Сотрудник ЦРУ признался в казни Мэрилин Монро и убийствах "неугодных Белому дому"

Мэрилин Монро была убита смертельной инъекцией сотрудником ЦРУ за свою связь с Фиделем Кастро.  В этом признался сам убийца  - 78-летний  офицер ЦРУ в отставке Норман Ходжес.

Сейчас Ходжес находится в больнице штата Вирджиния, где он признался, что осуществлял во время своей службы убийства журналистов и деятелей искусства, заподозренных во вредительской деятельности против интересов США. Приказы о ликвидации отдавал  майор  Джеймс «Джимми» Хейворт. 

Оперативная группа, в которую входил Ходжес, действовала в период с 1959 по 1972 год, за эти годы он успел убить 37 человек, сообщает портал worldnewsdailyreport.com.

Среди уничтоженных им людей Монро была единственной женщиной, однако бывший офицер не раскаивается в содеянном - его начальство узнало, что актриса была любовницей не только Кеннеди, но и Фиделя Кастро, и могла передать кубинскому лидеру важные сведения, касающиеся национальной безопасности США. 

Ночью 5 августа  года Ходжес пробрался в спальню артистки и сделал ей смертельный укол из смеси  успокоительного и нембутала. 

Другие участники группы уже умерли, в том числе, и начальник Ходжеса Хейворт.  Однако, рассказ старика привлек внимание ФБР, которое начало расследование достоверности его сообщения. Сам Ходжес находится на смертном одре в наручниках. 

Читайте также: Дневники сыщика раскрыли причину смерти Мэрилин Монро

ФБР "потеряло" отчеты о слежке за Мэрилин Монро

Мэрилин Монро работала на КГБ под именем "Маша"

За пытки в застенках ЦРУ ответит Джен Псаки

Секретные опыты ЦРУ - миф или правда

Читайте последние новости Pravda.Ru  на сегодня

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить