США удивлены высоким уровнем работы российских СМИ последние новости сми правда ру 2014 год

США впечатлились эффективностью работы российских СМИ

Власти США заявили, что уровень работы российских СМИ в освещении кризиса на Украине является очень высоким.

На заседании Совета управляющих по вопросам вещания США, где рассматривались вопросы информационно-пропагандистского обеспечения политики Вашингтона по отношению к украинским событиям, замгоссекретаря Ричард Стенгел выразил удивление эффективностью работы российских телеканалов и изданий.

Как пишет RT, к работе заседания подключался в режиме телеконференции главный внешнеполитический советник президента США Барака Обамы Бен Родс. Как сообщает ИТАР-ТАСС, заместитель госсекретаря США по публичной дипломатии Ричард Стенгел попросил его прокомментировать публичные споры по поводу Украины между Москвой и Вашингтоном.

При этом Стенгел признался, что удивлён, как умело российская сторона отстаивает свои позиции, в частности в соцсетях. "Я считал, что в этой сфере мы должны быть вне конкуренции, но на самом деле это не так", — признался американский дипломат, который сам недавно был журналистом и руководителем СМИ.

В ответ Родс назвал ситуацию на Украине "идеальной проверкой" для пропагандистского аппарата США и похвалил госдепартамент за "агрессивное использование своих коммуникационных инструментов для вещания на Украину и регион в целом".

 

Читайте также:

Леонид Делицын: Информационная война - важный инструмент современной политики

"России не нужно искать союзников"

Диалоги о мире: услышим ли друг друга?

Алексей Мухин: Информационную войну против России возглавил Барак Обама

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить