СМИ рассказали о бывшем советском разведчике на встрече сына Трампа с юристом из РФ

Американская телекомпания NBC сообщила о том, что на прошлогоднюю встречу с сыном Дональда Трампа российский адвокат Наталья Весельницкая пришла в сопровождении российско-американского лоббиста, "бывшего сотрудника советской контрразведки".

На упомянутой встрече в в Трамп Тауэр кроме Дональда Трампа-младшего, присутствовали также Джаред Кушнер и Пол Манафорт.

Имя этого "экс-контрразведчика" не упоминается. Известно, что он служил в Советской армии, затем перебрался в США и получил американское гражданство. Однако, как подозревают некоторые американские представители, "он по-прежнему поддерживает связи с российской разведкой". Сам лоббист этот факт отрицает.

Хотя журналисты NBC постарались воздержаться от каких-либо оценок по поводу участия упомянутого "лоббиста" во встрече годичной давности, однако они уверены в том, что данный факт может быть интересным для специального прокурора Роберта Мюллера и спецкомитетов по разведке Конгресса США, "расследующих российское вмешательство в выборы" в США в 2016 году.

Напомним, в конце прошлой неделе газета The New York Times опубликовала "сенсацию". По данным издания, в июне 2016 года Дональд Трамп-младший встретился с российским юристом Натальей Весельницкой, которая сообщила, что у нее есть некий компромат на Хиллари Клинтон. Документы якобы касаются финансирования Демпартии США некими связанными с РФ лицами, но подтвердить наличие документов юрист не смогла.

Ранее президент Трамп назвал "величайшей охотой на ведьм" развязанную в СМИ информационную кампанию, инициаторы которой пытаются обвинить его старшего сына чуть ли не в государственной измене из-за встречи с Весельницкой.

Позднее сама Наталья Весельницкая в интервью NBC заявила, что у нее не было никакого компромата на Хиллари Клинтон. Кроме того, она опровергла версию о том, что работает на российские власти.

По ее словам, это Трамп-младший заговорил о компромате, "потому что хотел его получить". Встреча Весельницкой с сыном президента США проходила в Trump Tower, где ее встретил менеджер Роб Голдстоун и представил сыну миллиардера. Во время их встречи в кабинете присутствовали еще двое мужчин, которых юрист не знала.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *