Обама не будет поддерживать Клинтон - боится своего антирейтинга

Президент США Барак Обама не будет поддерживать кандидатуру Хиллари Клинтон на выборах до завершения праймериз у демократов, заявил на брифинге представитель Белого дома Джош Эрнест.

Как передает AFP, Эрнест, отвечая на вопрос, будет ли президент «автоматически» поддерживать госпожу Клинтон, которая является его бывшим госсекретарем, заявил, что Барак Обама не будет выражать поддержку на данном этапе подготовки к выборам.

Напомним, выступая во время визита в Панаму для участия в саммите Америк, Барак Обама заявил, что госпожа Клинтон «может стать отличным президентом». Клинтон в качестве кандидата в президенты на этой неделе совершит поездку штат Айова, где она собирается 14 апреля встретиться со студентами и преподавателями колледжа в городе Монтичелло. 

Отметим, в настоящее время только 42 процента населения одобряют деятельность Обамы на посту президента. Первоначально главным лозунгом Обамы была поддержка среднего класса и тех, кто туда стремится. Однако последующие действия президента показали, что средний класс был забыт. Сегодня у Обамы настолько низкий рейтинг доверия, что его совет может лишь нанести вред, а на выборах в сенат многие кандидаты даже дистанцировались от его высказываний.

Как напоминает Политонлайн, в последнее время большинство кандидатов от Демократической партии опасаются появления Обамы на мероприятиях в ходе своих предвыборных гонок, поскольку рейтинг президента находится в нижней точке.

Хиллари Клинтон, со своей стороны, является не менее одиозной фигурой. Не так давно она заявила, что фашизм был побежден Соединенными Штатами и их союзниками. Именно Америка, по ее мнению, является страной, решающей мировые проблемы.

"Во времена холодной войны стремление Америки защитить и расширить сообщество стран, приверженных свободе, рыночной экономике и сотрудничеству стало успешным для нас и для мира", - заявила Клинтон. В качестве кандидата в президенты страны она бы смотрелась достаточно спорно.

Читайте также:

Обама токсичен для демократов и Америки

Андрей Кортунов: Обаме грозит разлад с республиканцами

Андрей Фурсов: Штатам нужна воронка конфликта на нашей границе

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить