Суд в США вернул армии запрещенных Трампом трансгендеров

Американский суд вынес решение обязать администрацию Трампа отменить распоряжение о запрете службы в армии трансгендеров.

Как пишет The Hill, теперь американцы, сменившие пол, смогут отправиться на службу родине с 1 января 2018 года.

Напомним, ранее американский президент Дональд Трамп подписал меморандум, который запретил служить в американских ВС трансгендерам.

Позже суд Вашингтона отменил решение американского лидера. А уже в ноябре Пентагон впервые оплатил военнослужащему операцию по смене пола.

По словам официального представителя американского военного ведомства Даны Уай, операция по смене пола военнослужащего была запланирована в частной клинике.

Как писала Правда.Ру, секс-меньшинства Америки  добились разрешения однополых браков по всей стране. Соответствующее решение вынес Верховный суд США 26 июня 2015 года. Для этого ему пришлось отменить четыре государственных закона о браке. Вслед за этим  США был устроен  настоящий праздник. Во многих посольствах США наряду с государственным флагом вчера были подняты радужные флаги гей-сообщества.

В странах, где сильны традиционные взгляды, прошли гей-парады с поддержкой решения США. Все это выглядело, как настоящая пропаганда, показывающая, что Америка определяет гей-движения во всем мире. В то же время, как сказал в интервью Pravda.Ru директор Института политики, права и социального развития МГГУ им. Шолохова, политолог Владимир Шаповалов, американцы все больше становятся заложниками "либеральных ценностей".

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *