После реформы в Ку-клукс-клан могут вступить негры, евреи и геи

Знаменитая ультраправая американская организация Ку-клукс-клан объявила о переменах. Теперь в нее принимают и чернокожих, и евреев, и лиц нетрадиционной сексуальной ориентации. ККК за всю свою историю прославился терактами, убийствами, судами Линча и своими экстремистскими идеями.

знаменитую ультраправую американскую организацию Организация перенесла ряд реформ и получила новое название - "Рыцари Скалистых гор" (Rocky Mountain Knights). Стать "рыцарем" сегодня может и афроамериканец, и представитель испанской диаспоры, и еврей, и гомосексуалист - то есть, все те, кого в прежние времена сторонники ККК могли просто убить. Лишь одно осталось неизменным - внешний вид членов организации, которым необходимо носить белые балахоны и остроконечные колпаки. Кроме того, человек, желающий вступить в "новый клан", должен быть старше 18 лет и жить на северо-восточном побережье США.

Сегодня ККК ставит перед собой задачу помешать формированию "нового мирового правительства", о котором так любят рассуждать сторонники конспирологических теорий.

Как сообщает Вести.Ru, уже нашлись чернокожие граждане, которые заинтересовались возможностью вступить в новый Ку-клукс-клан. Основатель обновленного ККК Джон Абарр отметил, что организация выступает "за сильную Америку". "Превосходство белой расы - это дело старого клана. А у нас новый клан", - заявляет он.

Абарр собирается организовать следующим летом "саммит мира" - встречу с религиозными группами и Национальной ассоциацией содействия прогрессу цветного населения. Однако представитель этой организации Джимми Симмонс отметил, что он еще как следует подумает о том, присоединяться ли к "новому клану". И поставит вопрос о том, допустимо ли вообще использование названия ККК.

Действия Абарра вызывали недоумение и у традиционалистов в рядах самой ультраправой организации. Их представитель Брэдли Дженкинс отметил: "Этот человек пошел против всех пунктов устава ККК. Он пытается прикрыться организацией, чтобы строить собственную политическую карьеру".

Читайте также:

Ку-клукс-клан начал в США "сладкую" вербовку

В Израиле арестован ку-клукс-клановец, разыскиваемый ФБР

Члена "Ку-клукс-клана" осудили пожизненно за убийство

Сразу восемь членов «Ку-клукс-клана» арестованы за убийство

В Австралии объявился Ку-клукс-клан

Читайте последние новости Pravda.Ru  на сегодня.  

 

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить
Последние материалы