США будут бомбить Сирию последние новости на сегодня 11 сентября правда ру 2014 год

Обама одобрил бомбардировки Сирии

США намерены применять военную силу против террористической группировки "Исламское государство" не только в Ираке, но и в Сирии, заявил президент США Барак Обама.

Обама,  выступая с телеобращением к согражданам, в котором изложил стратегию противодействия группировке "ИГ", пояснил, что в борьбе с "Исламским государством" США "не могут полагаться на режим Асада". Нынешние власти в Дамаске терроризируют собственный народ, а правительство Сирии никогда не восстановит утерянную легитимность, подчеркнул американский лидер.

По словам Обамы, "ИГ" - это угроза не только для "широкого Ближнего Востока". Если не подавить эту группировку, то "террористы будут представлять растущую угрозу за пределами региона, в том числе Соединенным Штатам", предупредил Обама. Однако пока спецслужбы США "не выявляли каких-то конкретных заговоров" против американского государства, пишет Newsru.ua.

Обама nfr;t напомнил, что США собираются обсудить на высшем уровне на предстоящей очередной сессии Генеральной ассамблеи ООН в Нью-Йорке вопрос о пресечении участия иностранных боевиков во внутренних вооруженных конфликтах. Как пояснил Белый дом, такое заседание Совета Безопасности ООН намечается организовать 24 сентября.

Читайте также:

США не в силах поддерживать порядок в мире - конгрессмен Уолтер Джонс

Обама - слабак. Путин - анти-Обама

Двойные стандарты США: лексика и риторика

Читайте последние новости на сегодня, 11 сентября 2014 года

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *