США должны наносить удары с воздуха по Ираку и Сирии - Маккейн последние новости сша правда ру 2014 год

Джон Маккейн: США должны наносить удары с воздуха по боевикам Ирака и Сирии

Американский сенатор-республиканец Джон Маккейн заявил, что США должны наносить удары с воздуха по боевикам террористической группировки "Исламское государство"  не только в Ираке, но и Сирии.

Как передает ИТАР-ТАСС, Маккейн подверг резкой критике президента-демократа Барака Обаму за его политику в отношении Ближнего Востока. Эта политика фактически привела к исчезновению "американского лидерства" в этой важнейшей части земного шара, считает Маккейн.

При этом он обвинил нынешнее правительство США в том, что оно применяет "очень узкий и сосредоточенный подход" к проблеме резкого всплеска активности ИГ, именовавшей себя до недавнего времени "Исламское государство Ирака и Леванта" (ИГИЛ), которого в сложившихся условиях недостаточно.

"Я бы наносил удары с воздуха против ИГИЛ не только в Ираке, но и в Сирии", - заявил Маккейн. Как он утверждал, оправданием для подобных действий вооруженных сил США, которые при отсутствии мандата Совета Безопасности ООН и санкции Дамаска представляли бы собой нарушение международного права, служит то, что экстремисты ИГ "стерли" границы между Ираком и Сирией".

Сенатор полагает, что в свете успешных наступательных операций ИГ в Ираке Вашингтону следует "предоставить как можно больше (военной) техники и всю необходимую подготовку курдам", расширить масштабы "содействия так называемой "Сирийской свободной армии", отмечает Росбалт.

Читайте также:

США продолжают бомбить "Исламское государство" в Ираке

Россия - главный враг нового Халифата

Четвертое июля и падение дома Обамы

Иран и Россия будут дружить против США?

Атомная бомба Ирана нужна Вашингтону

 

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить