Роберт Пэрри: "Звезды" американской политики и медиа оказались в ловушке самообмана

Официальный Вашингтон пребывает в плену самообмана. При этом до американского истеблишмента никак не доходит, что в глазах остальной части такая политика выглядит не лучше поведения социопата. Причем, безумствования по отношению к Ирану и России уже подошло к критической отметке, считает Роберт Пэрри - американский журналист с репутацией разоблачителя.

Пропасть между реальностью и американской политической только увеличивается. Это также проявилось и во время визита премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху, которого 47 сенаторов-республиканцев использовали в попытке дискредитации президента Барака Обамы, наряду с открытым письмом иранских лидеров, что было направлено против заключения ядерного соглашения с Ираном.

Многие республиканцы склонны не признавать афро-американца легитимным президентом, несмотря на его победу на выборах. Но никогда еще в американской истории не бросали столь наглого вызова конституционным полномочиям действующего президента вести внешнюю политику, отмечает Пэрри.

Поражает и то, как безумие, пронизывающее правительство США, проникает в американских СМИ в качестве мейнстрима. Крупные международные события подаются прессой через призму государственного департамента. И все сводится к очернению президента России Владимира Путина. Хотя это уже избитый прием, когда спор на международной арене персонализируется, достаточно вспомнить Даниэля Ортегу, Саддама Хусейна, Башара аль-Асада, Виктор Янукович и т. д. Между тем, в кризисе на Украине не помешало бы обвинить ту же Викториюя Нуланд, причастную к государственному перевороту в Киеве, убежден журналист.

Он также приводит хрестоматийный пример журналистского самообмана, который преподнесла в понедельник, Washington Post. В издании была опубликована статья о том, что российские граждане имеют весьма негативное представление о Соединенных Штатах из-за пропаганды в СМИ. В статье приводились данные опроса и разные экспертные мнения. Но никому почему-то даже не пришло в голову признать, что это может быть связано с американской политикой. Вся вина сваливается исключительно на Путина. Тогда как пресса США подается в качестве "золотого стандарта" для всего мира, подчеркивает Пэрри.

Официальный Вашингтон и ведущие СМИ страны уподобились неудачливому кавалеру, который никак не может понять, почему его ухаживания не принимаются прекрасной половиной. И американское общество они продолжают удерживать в рамках собственных заблуждений, заключает автор-разоблачитель.

Правда. Ру напоминает, что Роберт Пэрри известен своими журналистскими расследованиями в Ассошиэйтед Пресс и Newsweek например, по делу Иран-контрас, об американской помощи никарагуанским контрас, связанным с незаконным оборотом кокаина в США и т. д.

Читайте также:

Обама потратил 3,3 млрд долларов на фасады зданий Департамента по делам ветеранов. Ветераны не получили ничего

США не желают Украине ни войны, ни мира

Роль семьи Бушей в теракте 9/11. Факты

Даниэль Эстулин: Кукловоды мира всегда в тени

Читайте новость на английской версии Pravda.Ru 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить