Пэрри: Ложь американских СМИ об Украине может привести к ядерной войне

Роберт Пэрри: Ложь американской прессы об Украине может привести к ядерной войне

Американский журналист Роберт Пэрри рассуждает о том, что политика СМИ США все чаще похожа на пропаганду. В своем материале публицист подчеркивает, что настоящая пресса должна отражать позицию и тех, и других сторон, однако официальные СМИ Штатов все больше поддерживают взгляды госдепа страны и Западной Украины. В текущих напряженных условиях это может дать очередной повод для войны, считает Пэрри.

Публицист отмечает, что подобной позиции СМИ США придерживаются не впервые. В качестве примера он напоминает явную пропаганду, привносимую ими во время вооруженного конфликта в Ираке.

Пэрри отмечает, что, освещая текущий украинский конфликт, американские СМИ настроены очень предвзято: они четко разделяют участников войны на "силы добра и зла" - Западную и Восточную Украину , соответственно, а президента России Владимира Путина "изображают в качестве нового Гитлера".

При этом они умалчивают о "пяти тысячах погибших" в Донбассе, отмечает Перри. Иностранный публицист уверен, что подобная политика американских СМИ преследует и экономическую выгоду, а странам, участвующим в конфликте, грозит ядерной войной.

Американская пресса находится напрямую под давлением администрации Белого дома США и Барака Обамы, что отмечали ранее ведущие ее представители, упоминающие, что именно во время его президентства цензура в стране на СМИ самая жесткая, о чем писала Pravda.Ru. 

Читайте также:

ЕС призывает Россию и США не допустить ядерной войны и сократить арсеналы

Михаил Горбачев: "Америка "заблудилась в джунглях" и тащит Россию к "горячей войне

Социологи: Россияне все больше верят в угрозу ядерной войны

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить