ЦРУ боится раскрыть Трампу гостайны

ЦРУ и АНБ боятся унижений от наглого Трампа

Спецслужбы США охватил страх и растерянность после победы на выборах Дональда Трампа, поскольку именно его придется знакомить с высшими секретами государства.

"Я буду работать сегодня затаив дыхание, почти охваченный страхом", — рассказал представитель спецслужб The Washington Post, — "Мы не знаем, что будет происходить в ближайшие четыре года и даже в ближайшие месяцы".

Как отмечает издание, в скором времени высокопоставленные сотрудники разведки должны провести брифинги для Трампа, на которых ему сообщат самые секретные сведения, доступные только высшим руководителям страны, включая информацию о террористических группах, перехваченных сообщениях мировых лидеров, результаты, полученные со спутников и другую информацию.

Генерал ВВС США в отставке и бывший директор ЦРУ Майкл Хайден, проводивший брифинги в 2008 году для избранного президента Барака Обамы, говоря о Трампе, отметил, что в годы его профессиональной деятельности не было другого избранного президента, который бы так пренебрежительно относился к деятельности разведывательных служб во время кампании или ставил бы под сомнение качество и честность разведданных.

Дональд Трамп, как и его уже признавший поражение соперник в президентской гонке Хиллари Клинтон, до выборов посещали брифинги по вопросам национальной безопасности.

Напомним, Дональд Трамп одержал победу на 58-х выборах президента США. Республиканец победил в 29 американских штатах, такие как Индиана, Кентукки, Западная Виргиния, Теннесси, Миссисипи, Оклахома, Южная Каролина, Алабама, Северная Дакота, Вайоминг, Южная Дакота, Небраска, Канзас, Арканзас, Техас, Луизиана, Монтана, Миссури, Айдахо, Аляска и ключевые Огайо, Северная Каролина, Флорида, Джорджия, Юта, Айова, Висконсин, Аризона и Пенсильвания.

По словам американского политического обозревателя и публициста Пола Крейгуа Робертса, некогда занимавшего пост помощника по экономической политике министра финансов США в администрации Рональда Рейгана, "Уолл-стрит и подчиненная ему Федеральная резервная система способны вызвать экономический кризис и поставить Трампа на оборонительную позицию. Провокаторы в ЦРУ и Пентагоне устроят нападение "под чужим флагом", чтобы испортить дружественные отношения США с Россией".

По мнению собеседника Pravda.Ru, если Трамп сможет преодолеть все многочисленные препятствия, которые появятся на его пути, можно будет говорить об окончании организованного Вашингтоном конфликта с Россией, об устранении американских ракет на границе с Польшей и Румынией, о прекращении войны на Украине и о конце попыток Вашингтона "убрать" сирийское правительство.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить