Белый дом: При реализации минского соглашения можем начать обсуждение отката санкций. последние новости за сегодня 10 октября 2014 года

Белый дом: При реализации минского соглашения можем начать обсуждение отката санкций

Заместитель помощника американского президента по национальной безопасности Тони Блинкен заявил в Лондоне, что переговоры по ослаблению антироссийских санкций могут начаться в ближайшие несколько недель. Но в случае отсутствия прогресса по прекращению огня, по его словам, возможно введение дополнительных мер, сообщает ТАСС. 

Выступая в британской столице перед журналистами, он сказал о договоренностях, достигнутых в Минске: "Мы надеемся в течение ближайших недель, приступить к реализации соглашения. И если это произойдет, мы можем начать обсуждение отката санкций. Если не будет реализации минского соглашения, нам нужно будет рассмотреть не только поддержание давления, но и усиление".

По словам Блинкена, "в настоящее время задача состоит в фактической реализации соглашения, которое Россия подписала". "Нет конкретного ограничения по времени, однако есть четкие шаги, которые должны быть осуществлены", - заявил он. "Среди них, уверенность в том, что российский личный состав и оборудование покинут Украину, контроль границы вернется обратно украинским силам и правительству, а также наличие буферных зон с обеих сторон", - добавил зампомощника президента США.

Pravda.Ru сообщала, что  министр иностранных дел Италии Федерика Могерини прокомментировала высказывание вице-президента США Джозефа Байдена о том, что Евросоюз ввел санкции против РФ под давлением американцев. По ее словам, решение ЕС по санкциям против России было самостоятельным, о давлении со стороны Соединенных Штатов речи не идет. Об этом будущая глава европейской дипломатии заявилана слушаниях в Европарламенте.

Читайте также:

ЕС "удивлен" заявлением Байдена, что санкции против РФ приняты под давлением США, но извинений не требует

Handelsblatt: Германия прогнулась перед США, получив огромный ущерб

Какая глобализация? Все стремятся отделиться

Читайте  последние новости Pravda. Ru на сегодня, 10 октября 2014 года

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *