Клинтон назвала настоящую причину проигрыша Трампу

Самой своей большой ошибкой, перечеркнувшей всю ее президентскую гонку, Хиллари Клинтон считает использование личной электронной почты для рабочей переписки. Именно это позволило Трампу одержать победу на выборах.

Об этом экс-кандидат в президенты США рассказала  в интервью телекомпании CBS, вышедшем в эфир в воскресенье. Главной темой беседы стал  выход в свет ее новой книги.

Книга воспоминаний Клинтон "Что произошло?" (What Happened) будет выпущена 12 сентября и станет ее третьей публикацией. В первой книге "Живая история" (2003) Клинтон описывает годы, проведенные ею в Белом доме в качестве первой леди. Вторая книга "Трудный выбор" (2014) повествует о событиях 2007-2013 годов.

"Я говорила это раньше и скажу сейчас: ответственность за это несу я. Это было преподнесено в столь негативном ключе, что я не могла от этого скрыться, это никогда не прекращалось", - сказала Клинтон.

Напомним, в ходе  предвыборной кампании вокруг Клинтон возник "почтовый скандал", связанный с несанкционированным использованием ею домашнего компьютера для служебной переписки, в том числе секретной.

В июле прошлого года директор ФБР Джеймс Комио объявил, что его ведомство не нашло оснований для предъявления Клинтон обвинений. Однако 28 октября он сообщил, что расследование возобновляется в свете вновь открывшихся обстоятельств. Наконец, 6 ноября он распространил уведомление о том, что дополнительная проверка окончена и вывод о неподсудности Клинтон остается в силе.

Между тем, сама Хиллари Клинтон, на встрече со своими спонсорами дала несколько откровенных объяснений своему провалу на выборах. По ее словам, "волна, поднятая вторым расследованием ФБР, оказалась слишком разрушительной".

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить