США введут новые санкции против России последние новости на сегодня 10 сентября правда ру 2014 год

США подготовили новые санкции против России

США готовят новые меры по углублению и расширению возможных санкций против финансового, энергетического и оборонного секторов экономики, заявила представитель госдепартамента Мари Харф.

На днях Европейский Союз также согласовал пакет ограничительных мер в отношении России, однако отложил его вступление в силу по настоянию некоторых стран. По словам европейских лидеров, окончательное решение о введении или отмены санкций будет зависеть от ситуации на юго-востоке Украины, пишет Утро. ру.

Против введения дополнительных санкций выступают такие страны, как Финляндия, Швеция, Словакия и Венгрия. Для этих государств принятие ограничительных мер в отношении России тесно связано с негативными последствиями для собственных экономик.

По заявлению премьер-министра Финляндии Александра Стубба, правительство страны поддерживает политику ЕС по поводу России. Тем не менее в вопросе графика принятия мер у финнов свое мнение, и его страна считает, что в данный момент от санкций лучше воздержаться. К тому же многих европейцев беспокоит ответная реакция России.

Напомним, премьер-министр Дмитрий Медведев заявил что, если Брюссель введет санкции против России, Москва даст на них "асимметричный ответ". В качестве одной из возможных мер Медведев назвал закрытие российского воздушного пространства для западных авиакомпаний.

Читайте также:

Юрий Зайцев: За год-два российская космонавтика избавится от внешней зависимости

Евросоюз расширит черный список российских граждан до 87 человек

Вместо обещанных санкций США увеличивают закупки российских ракетных двигателей

Читайте последние новости на сегодня, 10 сентября 2014 года

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить