Назван осведомитель СМИ в администрации Трампа

Источником утечек в СМИ, которые стали причиной конфликтов Трампа с прессой, могла быть помощница президента США Кэллиэн Конуэй.

Такую информацию получил журнал Politico от анонимного пользователя Twitter и двух своих источников.

Издание рассказало, что неназванный случайный свидетель, создавший анонимный аккаунт в Twitter, сообщил, что присутствовал при беседе Конуэй на одной из вечеринок в минувшую пятницу. Содержание разговора дало ему возможность утверждать, что именно Конуэй — причина всех утечек.

После этого Politico опросило еще двух человек, которые тоже слышали этот разговор и подтвердили эту информацию.

Напомним, американские СМИ неоднократно публиковали материалы и документы, которые порочили Трампа и его команду, за что американский президент постоянно обрушивался на прессу, заявляя, что некоторые из опубликованных документов не соответствовали действительности.

Вопрос, кто же сливает прессе информацию, был одним из самых актуальных в Белом доме. В начале мая Дональд Трамп выдвинул предположение, что в "сливе" информации замешана Салли Йейтс — бывшая и. о. министра юстиции США. Такую версию Трамп выдвинул в своем микроблоге в Twitter.

После того, как в сенате давал показания экс-глава ФБР Джеймс Коми, американский президент заявил, что источником утечек мог быть и он. "Несмотря на многочисленные фальшивые заявления и ложь, полное и абсолютное оправдание… И надо же, источник утечки — Коми!" — написал Трамп в своем Twitter.

Читайте последние новости "Правда.Ру" на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить