В США детям устроили "экскурсию" в секс-шопе

11-летних школьников в Миннеаполисе отвели на "экскурсию" в секс-шоп

Какое воспитание должна давать школа ребенку? В современном мире считается, что и половое. Однако что стоит рассказывать об интимной жизни не только несовершеннолетним, но и даже еще не подросткам? В Миннесоте посчитали, что стоит даже показывать.

В одной из частных школ города Миннеаполис произошел скандал, после того, как преподаватель дисциплины по половому воспитанию привел 11-летних школьников в секс-шоп Twin Cities. На "экскурсию" отправился целый класс,пишет Natural News.

После того, как дети рассказали о "взрослых" игрушках своим родителям, те были шокированы и немедленно обратились  к администрации школы. Они были изрядно удивлены тем, что учащихся среднего звена пустили в подобный магазин. Одна из родителей, миссис Линн Флойд рассказала, что теперь ее 11-ти и 13-летние дети не могут избавиться от увиденных там образов и сгладить несформировавшееся впечатление. Она задумалась о том, чтобы перевести своих ребят в другую школу.

А преподаватель этой дисциплины Старри Хеджес считает совсем наоборот. Она заявила, что в таком месте школьники могли "безопасным способом" узнать о интимном занятии и поговорить с представителями магазина "без стыда и страха". Впрочем, недовольство попечительского совета, скорее всего, даст свои результаты, и подобные экскурсии будут прекращены. 

Ранее комитет по образованию в  Великобритании выступил с предложением ввести уроки по половому воспитанию для детей начальных классов. Суть в том, чтобы о половых органах, методах контрацепции и гомосексуализме знали не только старшеклассники, но и первоклашки. Представитель некоммерческого партнерства в защиту прав семьи, детства и личности и охраны здоровья "Родительский комитет", эксперт-психолог Любовь Качесова в интервью Правда.Ру рассказала, чем это грозит и какие перспективы образовательному процессу в целом может принести.

Читайте также:

В Массачусетсе выпустили книгу со сравнениями подросткового секса в США и Нидерландах. В Америке все плохо...

Датский профессор предложил показывать порно в школах

Врач-сексолог: Детям опасно рефлексировать на тему половых отношений

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить