The Washington Times: "Израильтяне и сионисты" сыграли ключевую роль в нападении 9/11

Американец, являющийся лидером радикальной организации "Нация ислама", преподобный Луис Фаррахан заявил прихожанам, что ключевую роль в трагедии 11 сентября 2001 года сыграли израильтяне и "евреи-сионисты".

Его цитирует The Washington Times: "Теперь посмотрим, смогут ли они доказать, что это не так, как я сказал, и я готов заплатить своей жизнью, потому что они захотят меня убить в любом случае. Докажите, что я не прав. Мы имеем дело с ворами, лжецами и убийцами. Мы знаем, что многие израильтяне были арестованы сразу после терактов, но их скоро освободили и отправили в Израиль". 

 Фаррахан  также отметил: "Мы знаем, что Всемирный торговый центр был застрахован его владельцем, миллиардером Ларри Сильверстейном перед самой атакой. Израильская съемочная группа, одетая, как арабы, снимали башни-близнецы с безопасного расстояния. Другими словами, эти израильтяне знали об атаке". 

По его словам, многие евреи получили текстовое предупреждение, чтобы не выходили на работу 11 сентября. Кто его отправил? И уже через несколько минут после нападения Эхуд Барак (начальник генштаба в 19913–1995 годах, премьер-министр Израиля), мастер тайных операций, уже находился в лондонской студии BBC и обвинил во всем Усаму бен Ладена, а также призвал к войне с террором. Биньямин в Израиле заявил о выигрыше от нападения на башни-близнецы и Пентагон, войны в Ираке, поскольку это склонило общественное мнение в США в пользу Израиля, утверждает Фаррахан. 

Корреспондент Правда. Ру передает, что Луиса Фаррахана называют также "лидером черных расистов-мусульман", его деятельность неоднократно подвергалась критике, его часто обвиняли в расизме, нетерпению к гомосексуалистам и антисемитизме. Сам Фаррахан отвергает все эти обвинения. Примечательно, что журнал "Тайм" включал его в число 25 наиболее влиятельных американцев. Он выступал с требованиями от белых выплаты компенсации потомкам черных рабов, поддерживал дружеские отношения с Саддамом Хусейном и Муамаром Каддафи, считается духовным наставником Майкла Джексона.

Связан ли выпад Фаррахана в адрес Израиля с недовольством Нетаньяху в Белом доме? Аналитикам тут есть над чем поразмыслить.

Читайте также:

Роль семьи Бушей в теракте 9/11. Факты

США боятся обнародования российских спутниковых фото

Священник обвинил в терактах 9/11 Израиль

Читайте последние новости на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить