Американец ограбил банк, чтобы оплатить лечение годовалой дочери

Чтобы оплатить лечение рака у годовалой дочери, американец ограбил банк

Спасение жизни близкого человека, особенно - собственного ребенка, заставляет порой идти на совершенно необдуманные поступки.

Проверяют истинность добрых и отчаянных намерений американский полицейские у 23-летнего жители города Южный Лайон в штате Мичиган. Брайан Рэндольф имеет годовалую дочь, страдающую редкой формой онкологического заболевания - ретинобластомой, провоцирующей появление злокачественных опухолей сетчатки глаз.

Эта форма рака встречается всего у двух процентов детей столько маленького возраста, и малышке Брайлин приходится проходить химиотерапию четыре раза в месяц, сообщает WXYZ-TV.

В середине августа у дочери Брайана закончила страховка на лечение, а ее мать Аиша Дюпре позже заявила полицейским и органам социальной опеки, что не знала, как надо действовать, чтобы продлить оказания медуслуг за счет государственного бюджета США.

В результате Брайан ограбил отделение местного банка Vibe Credit Union. Его задержали уже в Детройте с 500 тыс. долларов. Мужчина заявил, что пошел на крупную кражу ради того, чтобы оплатить лечение своей дочери и помочь сохранить ее жизнь.

"Я думаю, что он был в отчаянии, когда пошел на это",-заявила мать девочки.

Однако лейтенант полиции Южного Лайона Кристофер Совик не верит молодому отцу и рассказывает, что недавно полицейские получили чеки, в которых указывается, что на похищенные деньги Брайан, помимо прочего, купил сумку от Gucci и пару обуви от LeBron James.

Он также добавил, что ограбление банка по такой причине не является оправданием. Адвокат Рэндольфа Карри Митчелл не комментирует эти сведения, однако отмечает, что отец действительно направил часть денег на лечение дочери.

Кроме того, после того, как история попала в СМИ, на лечение девочки удалось собрать еще около 10 тысяч долларов дополнительно.Пока что Брайан находится за решеткой и ожидает суда, а его семья и родственники жены пытаются оформить новую страховку на лечение ребенка.

Правда.Ру сообщала, что недавно в Калифорнийском университете американские ученые начали тестировать воздействие антидиабетических препаратов на больных раком, доказав, что высокий уровень глюкозы способствует росту и распространению метастаз по организму.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить