Обновления ПО стали причиной остановки торгов на NYSE

Торги на Нью-Йоркской бирже были остановлены из-за обновления ПО

Работа Нью-Йоркской биржи вчера почти на четыре часа была приостановлена из-за технического сбоя, который был вызван обновлением программного обеспечения., сообщает газета Daily News со ссылкой на президента биржи Тома Фарли.

"Я почувствовал, что мы не обладаем необходимым уровнем доверия в наших системах", — объяснил Фарли принятое им решение о приостановке торгов. По его словам, что-то определенное утверждать пока рано, однако, вероятнее всего причиной технического сбоя стало обновление программного обеспечения, которое проводилось в ночь перед открытием торгов.

Появившуюся проблему было необходимо решить к закрытию биржи, поскольку именно на это время приходится самый большой объём торгов. Приостановка работы на некоторых участках в середине дня стала "наименее деструктивным вариантом", сказал Фарли.

Власти США подтвердили, что не владеют какой-либо информации о том, что в сбое работы NYSE есть след кибератаки. Об этом же ранее заявлял и официальный представитель Белого дома Джош Эрнест. Также он отметил, что президент Обама был проинформирован о случившемся.

Стоит отметить, что в тот же день произошел компьютерный сбой в авиакомпании United Airlines и на сайте журнала Wall Street Journal.

Как писала сегодня Правда. Ру, технической сбой на NYSE, по мнению американского эксперта по развивающимся рынкам, аналитика и публициста Майкла Снайдера, стал одним из 10 знаковых событий политического, военного и экономического характера, которые, по его мнению, меняют "полюса силы" в мире. Аналитик уверен, что "технический сбой" на Нью-Йоркской фондовой бирже, в United Airlines и Wall Street Journal, которые сбоем назвали американские власти и за которые, по утверждению этих же властей, хакеры ответственности не несут, кажутся странными. После непонятной утечки 14 млн данных американских политиков и госслужащих в то, что в ведущих компаниях США и у одного из крупнейших игроков фондового рынка в один день произошли "сбои", верится с трудом.

Читайте также:

11 предвестников глобального финансового опустошения, которое наблюдает наш мир

Стабильность мировой производной процентной ставки обрушит греческий дефолт?

"Американской мечте" не суждено сбыться?

Читайте последние новости Pravda. Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить