Самая высокая горка-аттракцион из Канзас-Сити попала в книгу Гиннесса. Новости США. Правда.Ру 2014

Горка из Канзас-сити побила рекорд Гиннесса

Verruckt, что в переводе означает "чокнутая"- такое название имеет водный аттракцион-горка в американском городе Канзас-Сити, которая совсем недавно была признана самой высокой водной горкой в мире.

Признание самой высокой горкой-аттракционом было официальным и Verruckt внесен в книгу рекордов Гиннесса. Дату открытия переносили трижды из-за необходимости более тщательного тестирования.

Высота Verruckt составляет 51,38 метра. Между прочим, это выше, чем Статуя Свободы или Ниагарский водопад. Для того, чтобы оказаться в самом начале горки, вам понадобится преодолеть ни много ни мало, 264 ступеньки вверх. Для прохождения "испытания" набирают четверки героев, которые вместе и проносятся по воде на скорости до 110 км/час.

Verruck должна была открыться в парке Schlitterbahn (Канзас-Сити) в День Памяти, 29 июня 2014-го года, однако открытие назначено на 10 июля. Она уже побила рекорд горки "Kilimanjaro" в парке Aguas Country Club (Рио-де-Жанейро), которая удерживала его с 2002 года. Стиль и элементы дизайна захватывают, а канал Travel Channel покажет водный спуск в телепередаче "Xtreme Waterparks".

Прошлый рекордсмен — водная горка Килиманджаро, которая находится в Рио-де -Жанейро, имеет высоту 49,9 метра.

Читайте также:

Ужасно опасная Книга рекордов Гиннесса

12 интересных фактов из жизни кошек

Сериалы — эффективные заменители счастья

Как капитал "Ротшильды из России" наживали

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить