Жестокий полицейский был лучшим сотрудником департамента в Техасе

Американский коп, сорвавший вечеринку потому, что "на ней слишком много черных", был "Офицером года"

Техасский департамент полиции расследует жестокое отношение своих сотрудников к безоружным несовершеннолетним. Правда.Ру напоминает, что накануне вечером в одном из пригородов штата молодые люди собрались в бассейне у своего друга для того, чтобы повеселиться и пообщаться.

В компании было много темнокожих девушек и ребят, что не понравилось соседям, и те вызывали полицию. Несколько стражей порядка, среди которых был офицер Эрик Касеболт, окружили ребят и выгнали их из бассейна. Некоторым удалось убежать, а остальных полицейские жестоко положили на землю и даже угрожали им оружием.

В отношении копов начато расследование. Руководство департамента не понимает, как один из их лучших сотрудников, Эрик Касеболт, угрожавший пистолетом 15-летней темнокожей девушке и заломивший ей руки, когда-то мог быть ... "Офицером года". Правда, премию он получил в 2008 году, но с тех пор был в особо близких отношениях с руководством, сообщает The Free Thought Project.

"Я обеспокоен и озабочен действиями этого человека", - заявил мэр городка Маккинни Брайан Лугмиллер, где произошел инцидент, относительно поведения офицера.

Он добавил, что не представляет, как может человек, демонстрирующий такую "бандитскую" жестокость к несовершеннолетним, не только получить премию "Офицер года", но и работать в полиции.

Стоит отметить, что этот инцидент вновь взволновал американские штаты. В Техасе уже прошли пока немногочисленные протесты произволу полицейских.  

Читайте также:

Двое заключенных в США совершили побег века

Американец после трехчасового сражения с кошкой вызвал полицию на помощь

Американские полицейские использовали тазеры против граждан более 300 тыс. раз за год

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Последние материалы