Самые последние новости о ситуации и событиях в России и мире. Правда РУ. Сан-Франциско поздравляет ветеранов Великой Отечественной войны

Сан-Франциско поздравляет ветеранов Великой Отечественной войны

Генеральное консульство России в Сан-Франциско поздравило ветеранов Великой Отечественной войны с 69-й годовщиной Победы музыкальным представлением на стихи и песни Булата Окуджавы.

"Мы организуем торжественный прием в честь ветеранов, проживающих в Калифорнии, на ежегодной основе. В этот раз перед гостями выступил творческий коллектив "Крылья", директором которого является наш почетный консул в Сакраменто Наташа Оуэн. Она приехала на праздник со своим отцом-фронтовиком и блокадником. "Крылья" представили музыкальный спектакль, состоящий из песен Булата Окуджавы, звучали стихи Александра Твардовского и Константина Симонова, ветеранам подарили цветы и устроили для них прием"- рассказал журналистам один из представителей российской дипмиссии.

Читайте также: Россия встретила 9 мая парадами и праздничными шествиями

В Лос-Анжелесе проживает 150 ветеранов Великой Отечественной войны. Основное праздничное мероприятие в этом городе состоится 10 мая в здании мэрии Западного Голливуда. Как сообщил журналистам президент Ассоциации ветеранов Лос-Анджелеса 91-летний Ефим Столярский, всех присутствующих поздравит городская администрация, также для них будут организованы выставки детского рисунка "Найди свои корни".

Читайте также: В Луганске усиливают меры безопасности для праздничного митинга

При этом Столярский не обошел стороной политической кризис на Украине. По его мнению, украинцы должны примириться друг с другом, что остановить распространение фашизма найти путь к диалогу и препятствовать распространению фашизма.

"Сейчас весь мир должен объединиться и вести борьбу против фашизма, в том числе в Киеве" - уверен ветеран.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить