Трамп: Беру пример с Рузвельта, запрещаю въезд в США мусульманам

Дональд Трамп: Мусульманам въезд в США должен быть запрещен

Закрыть мусульманам дорогу в США призвал  кандидат в президенты США от республиканцев миллиардер Дональд Трамп, передает Reuters. 

В своем выступлении Драмп ссылается на некие опросы, которые подтверждают, что якобы значительная часть мусульман испытывает ненависть к американцам, что может привести к новым нападениям. И до тех пор, утверждает  миллиардер, пока истинная причина этой ненависти не будет установлена, нельзя, чтобы американцы становились жертвами людей, верящих «только в джихад».

Свое предложение, обозначенное, как временная мера,  Дональд Трамп подкрепил ссылкой на меры, предпринятые во время Второй мировой войны президентом Рузвельтом, который в этот период не пускал в страну японцев, немцев и итальянцев.

«То, что я делаю, не отличается от действий Рузвельта. У нас нет выбора, мы должны сделать это. В стране есть люди, которые хотят взорвать наши здания, наши города», - сказал он.

Документ уже прокомментировал совет по американо-исламским отношениям, уточнив, что это вступление в сферу фашизма. Другие критики предложения кандидаты считают, что его слова полностью противоречат американским ценностям.

Напомним, не так давно политический комментатор телеканала CNN Салли Кон сравнила кандидата в президенты США от Республиканской партии Дональда Трампа с Адольфом Гитлером. По ее словам, "фашизм" - самый подходящий термин для описания плана Трампа "снова сделать Америку великой".

Как писала Правда.Ру, ранее Дональд Трамп призвал возобновить пытки водой (waterboarding), когда подозреваемого привязывают к доске, наклоняют ее и поливают голову, что создает у испытуемого впечатление того, что он тонет. По мнению Трампа, это сравнительно мягкий метод получения информации.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *