Клинтон признала себя "матерью ИГИЛ"

Клинтон признала причастность к созданию ИГИЛ

В очередной раз Хиллари Клинтон признала, что решение о вторжении в Ирак войск США в 2003 году ради свержения Саддама Хусейна было ошибочным.

«Я думаю, что решение начать войну в Ираке было ошибкой, и я уже говорила, что мой голос, отданный за делегирование президенту (Джорджу) Бушу этих полномочий, был моей ошибкой», - сказала кандидат в президенты США от Демократической партии в эфире телеканала MSNBC.

При этом она призвала «учиться на ошибках», чтобы «подобного больше не происходило». «Мы должны понять, что привело нас к этому», - заметила Клинтон.

Как известно, и это не раз признавали видные политики, рождение запрещенной в России группировки "Исламское государство" было спровоцировано  вторжением американцев и их союзников в Ирак.

Об этом, к примеру, говорил экс-премьер-министр Соединенного Королевства Тони Блэр. "Я думаю, в этом есть доля правды. Конечно, нельзя сказать, что те, кто сместил Саддама в 2003 году, не несут ответственность за ситуацию в 2015", - признал политик.

Соперник Клинтон на президентских выборах Дональд Трамп вообще заявил, что ИГ своим появлением обязано недальновидной политике бывшего госсекретаря США Хиллари Клинтон

"Хиллари Клинтон создала ИГ своей глупой политикой, она несет ответственность за ИГ", - заявил Трамп в интервью телекомпании CBS.

По мнению политика, именно Клинтон "руководила президентом Бараком Обамой". Миллиардер предположил, что глава государства "ничего не знал по этому поводу".

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить