Американский журналист о нежелании граждан США конфронтации с Россией

Американский журналист: Многие граждане США не хотят конфронтации с Россией и не верят Вашингтону

Журналист и политический аналитик Калеб Мопин считает, что большинство американцев не доверяют правительству, которое явно нагнетает конфронтацию с Российской Федерацией. Вопреки официальному Вашингтону, они хотят мира с Россией, передают РИА Новости.

В интервью российскому телеканалу Калеб Мопин отметил, что жителям США известны планы крупных нефтяных компаний и владельцев газодобывающих корпораций вытеснить РФ мировых рынков. Для этого и создается опасное международное противостояние.

По его мнению, из того же разряда и сообщения об атаке российских хакеров на Пентагон, ведь никаких доказательств взлома предоставлено не было.

Журналист уверен, что именно США занимаются эскалацией напряженности с Россией. Американские войска и американская военная техника наводняют Восточную Европу; США свергли демократически избранное правительство на Украине и заменили его враждебным антироссийским правительством.

Как писала Правда. Ру, публикации в социальных сетях официальные ведомства США принимают в качестве источников информации, не особенно задумываясь о достоверности данных. Пентагон и госдепом не раз попадали в неловкое положение из-за этого.

Вместе с тем, Россия вдохновляет американские СМИ на разного рода "страшилки". Аналитик Блэйк Франко в американском издании National Interest написал, что Североатлантическийальянс подошел к порогу новой гонки вооружений с Россией и Китаем. Ведущие военные державы готовятся соревноваться в развитии роботизированной техники. По мнению автора, "секретным оружием" России могут стать роботизированные системы и беспилотная техника, ведь в современной политике России прослеживается четкая взаимосвязь между военной мощью и внешнеполитическими амбициями государства.

Читайте также:

Ведомства США полагаются на информацию из соцсетей

Американцев вновь пугают "секретным оружием" России

США признали полный провал первого этапа подготовки боевиков сирийской оппозиции

Читайте последние новости Pravda. Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить