Американцы не верят, что США идут верным курсом

Аналитическое агентство Rasmussen Reports 28 июля провело опрос среди американцев о правильности выбранного США курса. Свое мнение высказали 3500 потенциальных избирателей. Результаты этого опроса показали низкий уровень уверенности жителей Соединенных Штатов в избранном их страной пути.

Лишь 23% респондентов высказались за то, что Америка движется в правильном направлении в своем социально-экономическом развитии, 69% избирателей убеждены в обратном, говорится в статье, перевод которой предоставлен Центром актуальной политики.

50% демократов, 89% республиканцев и 76% респондентов, не испытывающих предпочтения к какой-либо партии, убеждены в неправильности направления развития США. Расхождения во мнениях наблюдаются также и по расовой принадлежности: пессимистично настроены 76% белых американцев, 62% других этнических меньшинств и 53% чернокожих. 

Проявилась также взаимосвязь между религиозными убеждениями и взглядами на будущее страны: чем чаще человек посещает церковные службы, тем более негативно он настроен по отношению к выбору Америкой своего направления.

В июне тех, кто не одобряет курс страны, насчитывалось 67%. В начале октября 2013 г. 80% американцев считали, что США находится на ложном пути - самая высшая точка недоверия за пять последних лет, при этом уверенность в том, что США движутся в верном направлении, составляла всего 13%.

Читайте также: 

Полицейский в США заявил, что конституция ему с Обамой не указ

Вашингтон упрямо гребет сланец под себя

США снова грозят звездными войнами

Почему американцы считают себя пупом земли

США признают "страной-агрессором"?

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить