"Макдоналдс" начнет продавать мегабургеры

Линейку дорогих мегабургеров под названием Sirloin Third Pound в апреле запускает в США компания McDonald's. Однако это временная акция, направленная на укрепление позиций производителя фаст-фуда в острой борьбе с конкурирующими фирмами, которые привлекают своих клиентов продукцией примиум-класса. сообщает издание Fortune.

Сам McDonald's будет предлагать посетителям новинку по $4.99 за порцию, но другие фирмы, представляющие бренд "короля фаст-фуда" смогут установить и свои цены на  эту новинку.

Как писала Правда.Ру, несколько лет назад McDonald's однажды уже  был вынужден снимать с продажи бургеры Angus Third Pounders в связи с тем, что покупателей не устроила слишком высокая цена на продукт.

Но не только на дороговизну иногда приходится  жаловаться покупателям бургеров. Не так давно Правда.Ру писала о том, что в одном из McDonald's префектуры Фукусима в чизбургерах была обнаружена металлическая стружка. Клиент обратился к руководству ресторана с жалобой. 

В то же время филиал McDonald's в Германии презентовал новый проект, в рамках которого посетителям буде предложен новый, ресторанный, вариант обслуживания. Как написали об это проекте СМИ: McDonald's хочет стать настоящим рестораном.

Читайте также:

McDonald's: "Все, что нам гибелью грозит..."

Краснодарскому McDonalds грозит штраф до 600 тысяч

Читайте последние новости на сегодня 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить