Экс-глава ЦРУ: Трамп направляет жуткий сигнал всему миру

Экс-глава ЦРУ рассказал, как Трамп ослабляет США

Бывший шеф Пентагона и экс-директор Центрального разведывательного управления (ЦРУ) Леон Панетта считает, что обвинения президента США Дональда Трампа в адрес экс-главы государства Барака Обамы — это "жуткий сигнал" всему миру.

Эти "опасные политические игры", по мнению Панетты, "ставят под вопрос доверие к американским разведывательным ведомствам". "Это направляет жуткий сигнал не только Америке, но и всему миру, заставляя задаваться вопросом, что же творится в Вашингтоне", — подчеркнул он.

При этом Америка как страна становится слабее, полагает экс-глава ЦРУ. Более того: по его словам, все это чревато "созданием крайне опасной ситуации в истории страны".

Ранее Трамп заявил, что Обама прослушивал его телефон перед выборами президента. Кстати, после этого Белый дом обратился к конгрессу с требованием разобраться, имели ли место факты прослушки при Обаме.

Экс-главу государства такое заявление миллиардера привело в ярость. Обама слова Трампа назвал оскорбительными, однако, как сообщил его помощник, не намерен "отвечать публично на каждый выпад нового главы государства". По словам официального представителя экс-президента Кевина Льюиса, "ни президент Обама, ни один из сотрудников Белого дома не отдавали приказ о слежке за каким-либо гражданином США. Любые утверждения, что это не так, просто не соответствуют действительности".

На прошлой неделе директор ФБР Джеймс Коми обратился к Министерству юстиции с требованием публично опровергнуть высказывания Трампа о прослушке. Ряд СМИ сообщил, что, делая заявление, Трамп не проконсультировался предварительно с рядом ключевых сотрудников в своей администрации.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить