Wikileaks разоблачила ЦРУ и сразу получила обвинения в "связях с Россией"

Маккейн "уличил" Wikileaks в связях с Россией

тоило Wikileaks опубликовать очередную партию документов, разоблачающих ЦРУ, как организацию тут же обвинили в связях с Россией. Такое заявление сделал председатель сенатского комитета конгресса США по делам вооруженных сил Джон Маккейн. Правда, Маккейн сам признался, что это только его догадки, сообщает Washington Examiner.

"Я не могу этого утверждать, но, очевидно, что Wikileaks была связана с Россией", — ответил сенатор на вопрос, имеет ли Москва отношение к публикации организацией секретных документов Центрального разведывательного управления (ЦРУ).

В "подтверждение" своих слов Маккейн привел тот факт, что информатор Wikileaks Эдвард Сноуден сейчас живет в России.

Как сообщала "Правда.Ру", накануне организация опубликовала почти девять тысяч документов, касающихся ЦРУ. К примеру, стало известно, что у американской разведки есть база данных российских хакеров, благодаря которой они могли имитировать их вмешательство при кибератаках.

— Группа UMBRAGE из Отдела дистанционных технологий ЦРУ собирает и составляет значительную библиотеку атакующих технологий, "похищенных" из вредоносного программного обеспечения, произведённого в других странах, включая Российскую Федерацию, — говорится в сообщении WikiLeaks.

Благодаря работе группы ЦРУ теперь может пускать следователей по неверному следу, просто оставляя чужие "отпечатки пальцев".

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *