Time: Трамп изменит жизнь миллиардов

Трамп польщен званием "Человек года" от Time

Избранный президент США Дональд Трамп стал человеком года по версии журнала Time. Сам миллиардер назвал появление его фотографии на обложке "большой честью". В то же время Трамп не согласился с тем, что журнал сопроводил его фотографию надписью "Дональд Трамп. Президент разделенных штатов Америки", намекая тем самым на то, что избирательная кампания привела к расколу в обществе, пишет РИА Новости. 

"Думаю, что использовать термин "разделенные" — это слишком едко, — пояснил он. — Я не делал ничего для того, чтобы вносить разлад".

"Законодатели мод и интеллектуалы списывали его со счетов как пошляка и карнавального зазывалу.Но эти критики никогда не понимали, что их презрение сделало его сильным. Годами он заряжался неуважением и пользовался им, чтобы попасть в заголовки таблоидов, войти в контакт с простыми людьми. Теперь он перевернул руководство обеих основных политических партий и эффективно сдвинул политический курс. Скоро он будет командовать самой смертоносной военной силой в истории и наряду с этим давить на экономические рычаги, которые могут изменить жизнь миллиардов", — сообщается на официальном сайте издания Time.

Кстати, на первом и втором местах в голосовании ранее расположились основатель Wikileaks Джулиан Ассанж и избранный президент США Дональд Трамп. За них на данный момент проголосовало 14% и 12% соответственно. Российский президент Владимир Путин поднялся на третье место, оставив позади британского премьер-министра Терезу Мей, которую пока поддержали лишь 5% читателей журнала, а также лидера Турции Реджепа Тайипа Эрдогана и экс-госсекретаря и бывшего кандидата в президенты США Хиллари Клинтон — у обоих фиксируется по 2% читательской поддержки. Между тем, Трамп продолжает попадать в прессу благодаря своим высказываниям в соцсетях. Последним стал случай с приказом Трампа отменить заказ на "борт №1".

"Boeing строит новый 747 Air Force One для будущих президентов, но стоимость вышла из-под контроля, более $4 млрд. Отменить заказ!" — написал Трамп в своём Twitter.

После этого украинский авиастроительный завод "Антонов" предложил избранному президенту США Дональду Трампу заказать у него "борт номер один". На таком самолете уже летает Петр Порошенко.

Однако в Белом доме не поняли, откуда взялась такая цифра. По их словам, сумма преувеличена и составляет всего 170 миллионов.

А до этого появилась информация, что манеры Трампа в общении с иностранными лидерами и представителями других государств ужаснули дипломатов. Например, в разговоре с пакистанским премьер-министром Навазом Шарифом миллиардер выразил надежду на посещение Пакистана — страны, визита в которую президент Обама избегал на протяжении почти восьми лет пребывания в должности, говорится в статье. А в конце диалога Трамп назвал пакистанского премьера "потрясающим парнем".

А к премьер-министру Великобритании Терезе Мэй Трамп и вовсе обратился с бесцеремонным приглашением: "Дайте мне знать, если окажетесь в США".

После этого Белый дом выступил с предложением оказать Трампу "профессиональную помощь".

Читайте  последние новости  Pravda.Ru  на сегодня

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить