Опрос: население США хотят видеть президентом Дональда Трампа

Rasmussen Reports: Трамп побеждает Клинтон с разрывом в 2%

Кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп, по результатам опроса Rasmussen Reports, опережает кандидата от демократов Хиллари Клинтон на два процентных пункта.

Согласно данным, размещенным на сайте компании, Трампа поддерживают 43% опрошенных, в то время как Клинтон планируют отдать свой голос 41% американцев. 8% респондентов собираются голосовать за представителя Либертарианской партии Гэри Джонсона, 3% — за кандидата от Партии зелёных Джилл Стайн, 2% поддерживают других кандидатов, 4% американцев затруднились ответить.

При этом, большинство опрошенных (81%) заявили, что уже окончательно определились с выбором кандидата. Как сообщают социологи, 49% поддерживают Дональда Трампа. Также и среди не определившихся избирателей 31% опрошенных склоняются к кандидатуре Трампа, 29%, вероятнее всего, проголосуют за Клинтон, 27% — Джонсона, а 13% — Стайн.

Опрос проводился 3-5 октября, в нем приняли участие 1,5 тысячи американцев.

Ранее CNN сообщал, что кандидат в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон выиграла первые теледебаты у своего соперника-республиканца Дональда Трампа. Данные опроса телеканала, проведенного сразу после окончания трансляции показывали, что 62% зрителей заявили об убедительной победе Клинтон, Трампа поддержали 26%.

Однако аудитория CNN в вечер теледебатов была представлена неравномерно: 41% зрителей составляли граждане, изначально поддерживающие Клинтон, а 26% — Трампа. Таким образом республиканца поддержали все зрители-сторонники. Фактически, телекомпания CNN подтасовала результаты теледебатов кандидатов в президенты США Хиллари Клинтон и Дональда Трампа.

Отметим, в ходе своих выступлений оба кандидата в президенты США пообещали навести порядок в экономике и обменялись взаимными упреками. Трамп выразил сомнение в способности Клинтон избавить мир от терроризма, а она в ответ обвинила его в содействии якобы российским хакерским атакам. Кроме этого Трамп заявил, что ядерное оружие США уступает российскому арсеналу.

"Это была полная ничья, каждый из кандидатов добился своих целей, но вряд ли сумел приобрести какую-то дополнительную поддержку", — считает профессор политологии Университета штата Теннесси Андрей Коробков.

Эксперт также отметил, что оба они были равны, но Клинтон показала, что может быть жесткой и конкретной, а Трамп держался очень уверенно и показал себя профессиональным политиком. Как пишет ТАСС, Дональд Трамп в сравнении с Клинтон, выигрывал по тематике экономики и внешней торговли.

Читайте последние новости Pravda. Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *