Полиция Филадельфии задержала вооруженного юношу, но оружия при нем не нашлось

Полиция Филадельфии задержала в колледже предполагаемого стрелка

Семнадцатилетнего юношу, подозреваемого в намерении открыть стрельбу в колледже, задержала полиция Филадельфии (штат Пенсильвания).  Об этом  сообщило местное подразделение телекомпании Fox News cо ссылкой на главу полиции Филадельфии Чарльза Рамси.

По словам Рамси, 17-летний молодой человек был задержан в аудитории колледжа. Полиция считает, что задержанный был вооружен, но оружие пока что не нашли и продолжают искать.

На фоне нередко  происходящих в учебных заведениях Америки расстрелов, такую предосторожность можно назвать необходимой. Напомним, на прошлой неделе, как сообщала Правда.Ру, в одном из колледжей штата Орегон произошел новый инцидент со стрельбой. От пуль 26-летнего стрелка погибли девять человек, несколько человек получили ранения. Преступник, расстреляв учащихся и преподавателей, покончил жизни самоубийством.

Президент США Барак Обама, выступая в связи с орегонской трагедией, призвал усилить в стране контроль за оборотом огнестрельного оружия и ограничить его распространение среди населения.   

 Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить