Америка не пускает своих граждан на Украину последние новости сша правда РУ 2014 год

США не рекомендуют своим гражданам посещать Украину

Власти США рекомендовали своим гражданам воздержаться от поездок на Украину, особенно в восточные регионы страны, говорится в предупреждении госдепартамента.

В документе отмечаются "продолжающиеся жестокие столкновения между пророссийскими группами и вооруженными силами Украины в Донецкой и Луганской областях". Госдеп признал, что в этих столкновениях применяются "бронетехника, авиация и другие вооружения".

Американское внешнеполитическое ведомство также предостерегает соотечественников от поездок в Крым и призывает их "проявлять осторожность при посещении Одессы". Заявление содержит традиционные пассажи о "продолжающейся оккупации Крымского полуострова российскими войсками и их присутствии на восточной границе Украины". Обеспокоенность американских властей вызывает рост антиамериканских настроений среди жителей восточных регионов Украины и Крыма.

"Ситуация на Украине является непредсказуемой и может быстро измениться, - отмечается в документе. - Американские граждане, находящиеся на Украине, должны избегать скопления народа и быть готовыми к продолжительному нахождению дома, если в местах, где они находятся, начнутся столкновения".

Читайте также:

Турчинов направился в Славянск, чтобы лично командовать карательной операцией

Командир батальона "Восток": Киев отказался от Донбасса

Появились страшные кадры атакованной хунтой Семеновки

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить