Дональд Трамп поддержал идею выхода Великобритании из Европейского союза

Американский миллионер, кандидат на пост президента США от республиканцев Дональд Трамп высказался за выход Великобритании из Европейского Союза.

"Я думаю, миграция стала ужасной вещью для Европы… Я бы сказал, что Британии было бы лучше без ЕС, но я хочу, чтобы они решали сами", — приводит слова Трампа FoxNews.

По словам Трампа, эта позиция является его личной точкой зрения и он не хочет что-либо советовать или как-то давить на британцев.

Как пишет RT, ранее Трамп критиковал президента США Барака Обаму за то, что он призывал Великобританию остаться в ЕС. Референдум по вопросу статуса Великобритании в ЕС состоится 23 июня.

Правда.Ру ранее информировала о том, что 4 мая Трамп стал единственным кандидатом на пост президента от республиканцев после того, как последние два его соперника - Тед Круз и Джон Кейсик - после поражения на партийных праймериз в Индиане сообщили о прекращении своих избирательных кампаний.

Отметим, Трамп вновь заявил, что вернет в США рабочие места, запретит перевод компаний за рубеж, отменит закон об обязательном медицинском страховании. "Мы выстроим нашу армию - больше, лучше, сильнее, чем когда-либо. Никто с нами больше не будет шутить", - подытожил миллиардер.

Правда.Ру ранее писала, что первичные выборы в штате Нью-Йорк у республиканцев выиграл скандальный миллиардер Дональд Трамп. В стане демократов победила Хиллари Клинтон.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *