Брэдли Мэннинг официально признан женщиной

Военный апелляционный суд в Вашингтоне признал информатора WikiLeaks рядового Брэдли Мэннинга женщиной.

Ранее Мэннингу, отбывающему 35-летний срок за разглашение конфиденциальных документов и страдающему расстройством гендерной идентичности, разрешили пройти курс гормональной терапии для превращения в женщину.

Как сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс, теперь во всех регистрационных документах и приказах по отношению к Мэннингу будут использоваться местоимения женского рода или выражения, нейтральные с точки зрения половой принадлежности.

Правда.Ру ранее писала о том, что Мэннинг был арестован в мае 2010 года в Ираке, где проходил службу. Напомним, что в августе 2013 года суд приговорил Мэннинга к 35 годам тюрьмы. Это наказание за передачу сайту Wikileaks секретных документов о действиях военных США на фронтах войны в Афганистане и Ираке. Среди них была видеозапись ударов с воздуха, в результате которых погибли мирные граждане, досье на заключенных тюрьмы Гуантанамо и около 250 тысяч дипломатических депеш американского госдепартамента. 

26-летний информатор WikiLeaks заявил о своих проблемах после того, как был доставлен в место отбывания наказания. Заявление Мэннинга серьезно осложнило вопрос его содержания, поскольку в тюрьме Форт-Ливенуорта находятся исключительно мужчины.

Читайте также:

Брэдли Мэннинг помилования не получил

Брэдли Мэннинг хочет стать женщиной

Рядовой Мэннинг получил 22 обвинения

Читайте последние новости на сегодня

 

 

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить