Дональд Трамп: вместо поиска внешних врагов, пора заняться "фейковыми СМИ" в США

Президент США обратился к комитету по разведке сената, который ведет расследование по "российскому вмешательству" в выборы американского президента, с призывом заняться СМИ, распространяющими "фейковые" новости, вместо того, чтобы искать "врагов извне".

В своем микроблоге в Twitter Дональд Трамп задается вопросом, почему сенатский комитет не желает заниматься фейковыми новостными сетями в собственной стране. По его мнению, много новостей в американских СМИ просто выдумано.

В качестве очередного примера фейка президент США привел сообщение NBC News о том, что госсекретарь Рекс Тиллерсон якобы собирается уйти в отставку.

Отношения Трампа с американскими СМИ складываются сложно буквально с первых дней его президентства. Президент нередко указывает на материалы ряда изданий, которые, как он считает, являются "фейковыми".

В начале этого года Дональд Трамп даже объявил крупнейшие американские СМИ "врагами народа" за то, что они, как считает глава Белого дома, распространяют "фейковые" новости.

Однако СМИ продолжают публиковать сообщения, в которых ссылаются на некие "неназванные источники". Особенно часто это происходит, если речь идет о контактах членов предвыборного штаба Трампа с российскими чиновниками и бизнесменами.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *