Маккейн вновь призывает к разрушению России последние новости на сегодня 5 сентября правда ру 2014 год

Сенатор Маккейн снова призвал разрушить Россию

Американский сенатор-республиканец Джон Маккейн заявил, что страны-участницы НАТО должны обеспечить Украину оружием, потому как без западной военной поддержки Киев ничего не сможет противопоставить Москве.

Маккейн, известный своей агрессивной риторикой по отношению к России, сообщил, что против РФ необходимо ввести такие санкции, которые разрушили бы Россию. Такое заявление было сделано после встречи с украинскими лидерами в Киеве.

"Мы не в состоянии понять, как можно жить в одном мире с Владимиром Путиным", - приводит слова сенатора издание VoaNews. Он заявил, что Запад осторожничает с терминологией, называя вторжение российской армии на территорию Украины, длящееся уже несколько месяцев, "нарушением суверенитета". "Это говорит о слабости Запада", - заявил Маккейн. 

"Аппетит Путина постоянно растет, он будет хотеть все больше, пока не столкнется с такими последствиями, которые не захочет возложить на себя. Он хочет восстановить Русскую империю. Он не может смотреть на свободную и процветающую Украину, потому что знает, что народ России рано или поздно тоже захочет так жить", - цитирует слова сенатора издание Город55.

Для того чтобы президент Порошенко мог защитить свою страну, Маккейн призвал НАТО начать поставки оружия на Украину и обеспечить Киев разведданными, которые помогли бы в борьбе с "русскими сепаратистами". Кроме этого американский политик, ранее называвший Россию автозаправкой, маскирующейся под страну, заявил, что Запад должен выработать пакет санкций, который позволил бы разрушить Российскую Федерацию.  

Читайте также:

Сенатор Маккейн выступает за нанесение авиаударов по Сирии

Маккейн призвал США вооружить Украину и наказать Россию

Сенатор Джон Маккейн: "Россияне заслуживают лучшего, чем Путин"

Читайте последние новости на сегодня, 5 cентября 2014 года

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить