Bloomberg: США снимут техносанкции с Крыма для его отрыва от России

Соединенные Штаты создали для самих себя лазейку в своих же санкционных мерах против России, что позволяет продавать в Крым коммуникационное программное обеспечение. Но не только ради прибыли, но и ради некоторой деятельности на чужом информационном поле, пишет Bloomberg.

Министерство торговли США своим новым постановлением дало разрешение американским компаниям торговать в Крыму ПО для соцсетей, ведения блогов, обмена фотографиями, отправки сообщений и так далее.

В документе говорится, что это постановление принято в интересах национальной безопасности США, поскольку оно позволит жителям Крыма "освещать обстановку на их территории напрямую и опровергать любые ложные сообщения, распространяемые теми, кто в настоящее время осуществляет контроль над Крымом, являющимся украинской территорией". То есть цели обозначены отнюдь не экономические.

По мнению некоторых критиков, участие в информационной войне по российским правилам является ошибкой.

Примечательно, что хакерская группа "Киберберкут" опубликовали взломанную переписку — судя по ней, официальная Америка подготовила для Киева спецпроекты по пропаганде среди украинцев, жителей Донбасса и попытке "взрыва изнутри" России "путем информационных и психологических манипуляций", пишет Politonline.

В материалах, опубликованных "КиберБеркутом", приводится презентаця информационно-психологической операции "Свободный Донбасс". "Целью является создание радиостанции, которая кроме музыки будет преподносить людям "правильную" и выгодную Хунте информацию. Радиоприемники, настроенные на нужную частоту, планируется передавать жителям Донбасса в качестве гуманитарной помощи. Подобную схему с использованием радиостанции НАТО уже успешно применяли ранее в Ираке",- делятся хакеры.

Также "партнеры киевских властей в США" будут работать и над дискредитацией росийского режима.

Читайте также:

General Motors скрывал смертельно опасные дефекты

ФРС и масонская ложа: найдите пять отличий

США из страны фермеров стали нацией водителей грузовиков

Падение евро подрывает рост экономики США

Читайте последние новости на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить