Клинтон собирает деньги для разгрома Трампа

Бывший кандидат в президенты США, экс-госсекретарь Хиллари Клинтон активно ищет "доноров" и инвесторов для своей новой политической группы. Она займется финансированием организаций, которые будут противодействовать политике действующего президента США Дональда Трампа.

Работу Клинтон ведет на протяжении нескольких недель, сообщает газета Politico. Искать людей, готовых вложиться в дело, ей помогает финансовый директор ее предвыборной кампании Деннис Ченг. Также в организации группы участвует экс-глава демократической партии Говард Дин. Правда, соратники Клинтон эту информацию не подтверждают.

Недавно интересные подробности выборов в США раскрыли американские СМИ. Оказывается, после победы Дональда Трампа проигравшая Хилари Клинтон связалась с ним по телефону. Как и положено по деловому этикету, она поздравила его с выигрышем. А позже набрала Барака Обаму…

"Господин президент, мне очень жаль", — сказала Клинтон.

Тем временем американцы, не согласные с политикой Трампа, всеми способами пытаются свергнуть его с поста президента. В гарвардской Школе управления имени Джона Ф. Кеннеди организовали курс по борьбе с действующей американской властью. Инициаторами стала группа студентов. 11 человек уже гордой сравнили себя с армией Дамблдора из книг про Гарри Поттера.

 Читайте последние новости "Правда.Ру" на сегодня

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *