Американских студентов учат бороться с Трампом

В Гарварде создали "Армию Дамблдора" для борьбы с Трампом

В гарвардской Школе управления имени Джона Ф. Кеннеди организовали курс по борьбе с действующей американской властью. Инициаторами стала группа студентов. 11 человек уже гордой сравнили себя с армией Дамблдора из книг про Гарри Поттера.

Курс рассчитан на четыре недели. Пройти его можно в Интернете. Это бесплатно. Цель — найти политические инструменты, которые помогут в борьбе с властью на разных уровнях. Сообщается, что своей целью школа видит "поддержание сопротивления через конкретное обучение, вовлечение сообщества и действия на перспективу", передает The Boston Globe.

Кстати, на одно из занятий уже позвали автора книг про Гарри Поттера Джоан Роулинг.

К борьбе против Трампа раньше уже привлекали магические силы. Как сообщала "Правда.Ру", в ночь на 25 февраля ведьмы во всем мире провели магический обряд против президента США. Клич колдуньи кинули по соцсетям. Они призывали присоединиться всех неравнодушных. В рассылке они давали инструкцию, как "околдовать" Трампа. Цель ведьм — добиться ухода американского лидера.

Запугивают Трампом школьников и студентов. Ранее в одном вузе учащиеся даже пожаловались на педагога, который пугал их революцией из-за избрания миллиардера. В колледже Orange Coast College преподавательница выступила с критикой Дональда Трампа — она назвала его приход к власти актом терроризма, поделившим людей на два лагеря, как в период гражданской войны.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить