В США разгромили выставку об украинской трагедии

Немецкий фотограф Бенжамин Хиллер, ставший куратором выставки о событиях на Украине в Нью-Йорке, рассказал, что неонацисты разгромили экспозицию. И он сам пострадал от действий нападавших.

Трое неизвестных опрокинули стенды с фотографиями, разбили дорогостоящую технику, написали на стене прокиевские лозунги.

Выставка проходит в рамках международного проекта "Вещественные доказательства". На ней представлены более двухсот пятидесяти фотографий и предметов, привезенных из зон боевых действий на Украине и в Сирии. Среди авторов работ - трагически погибший в Донецкой области российский фотокорреспондент Андрей Стенин, передает канал "Россия 24.

Pravda.Ru писала в июле, что в Варшаве произошел вопиющий случай вандализма. Неизвестные, назвавшиеся украинцами, разрисовали оскорблениями стены галереи, в которой проходила выставка "Одесская Хатынь". Экспозици рассказывала о гибели людей в Доме профсоюзов в Одессе 2 мая. Ранее выставка демонстрировалась в Испании, Италии, Сербии, Словении, Чехии, Индии, а также в Европейском парламенте в Брюсселе. 

Читайте также:

Страшные тайны Одесской хатыни скрыты

Обращения жертв нацизма. Ответа не было и нет

Украина: Убийства не повод говорить правду

Когда умирает память - рождается фашизм

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить