Американских студентов обещают бесплатно кормить в обмен на отказ от смартфонов

Американские студенты получили возможность бесплатно обедать, а также пользоваться разнообразными скидками, но взамен они должны отказаться от использования мобильных телефонов во время занятий пишет "Российская газета".

Это эксперимент, на который пошли руководители ряда колледжей и университетов США. Приянть в нем участие согласились тысячи американских учащихся, в том числе студенты университета штата Пенсильвания и университета Калифорнии. Они скачали специальное приложение Pocket Points, которое фиксирует, как долго смартфон был неактивен, и начисляет очки.

Один балл начисляется за неиспользование девайса в течение двадцати минут. Чем больше студентов в одном здании активируют это приложение, тем быстрее начисляются очки.

Любители бесплатной еды могут попытаться провести несколько часов без смартфона, чтобы получить в местной столовой какой-нибудь бесплатный сэндвич.

Разработал это приложение тоже студент - из калифорнийского университета, он хотел, чтобы учащиеся ходили в ВУЗы за знаниями, а не тратили время на гаджеты. Заодно можно повысить командный дух студентов. 

Читайте также:

Нефтянка США рушится с грохотом и забастовками

Прямое столкновение ИГ и США вполне реально

Барак Обама: Евромайдан родился в США

Читайте последние новости на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить