Обама высмеял республиканцев, спасовавших перед журналистами

Обама: Русские и китайцы могут не обращать внимания на республиканцев

Барак Обама посмеялся над своими оппонентами из Республиканской партии после скандала на дебатах в эфире CNBC.

Все участники теледебатов высказали тогда обиду на телеведущих, которые, по их мнению, задавали недостаточно корректные вопросы.  Республиканская партия отказалась проводить следующие намеченные дебаты на этом телеканале."Вы заметили, что каждый из этих кандидатов говорит: "Обама слабый, Путин ему пускает пыль в глаза, а когда я поговорю с Путиным, он исправится?", - заявил действующий американский президент  на мероприятии Демократической партии в Нью-Йорке, добавив, что эти воинственные слова звучат странно после того, как республиканцы не смогли одолеть даже журналистов. "Вообще-то, если хотите знать, если вы не можете справиться с этими ребятами, то не думаю, что китайцы и русские будут так уж беспокоиться на ваш счет", - цитирует слова Обамы РИА Новости. 

Напомним, 8 ноября 2016 года в США состоятся очередные выборы президента страны, действующий лидер, Барак Обама на этот раз не принимает участие в избирательной кампании, так как больше не имеет права избираться на пост главы государства в соответствии с основным законом Соединенных Штатов. 

Кандидаты от Республиканской партии по традиции позиционируют себя в качестве жестких и воинственных политиков, не настроенных на диалог с Россией. При этом, один из представителей партии, миллиардер Дональд Трамп намерен, напротив, наладить отношения с Москвой

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня. 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Последние материалы