Треть молодых американцев не в состоянии обеспечить себя отдельно от родителей

34% молодых американцев не могут "слезть" с родительской шеи

Американский финансовый портал Zero Hedge оценивает статистику материальной независимости молодых жителей США.

По данным аналитиков, эта ситуация не вызывает большого восторга - свыше трети молодых американцев старше 20-летнего возраста продолжают жить с родителями.

Особенно высоки показатели этой статистике в штате Калифорния - там 35% молодых людей, родившихся в 80-е годы прошлого века, до сих пор не в состоянии обеспечивать себя полностью.

Zero Hedge отмечает, что в этом штате показатели выше, чем в целом по стране- всего по США число таких "детей" достигает 30%.

Американские эксперты связывают эти цифры с тем, что молодые и зрелые люди испытывают сложности со своими кредитными обязательствами. 

Большинство из них формируются как раз в юном возрасте, по мере предоставления государством кредитом на учебу и оплату жилья.

Правда.Ру сообщала, что последние данные Департамента образования США свидетельствуют, что  долги студентов сегодня составляют уже 1,3 триллиона долларов, что в три раза выше, чем  десять лет назад. 

При этом, без малого 13,7% бывших студентов должны были начать в 2011 году погашать долги за обучение, а вместо этого в 2014 году стали объявлять себя банкротами.

Поэтому статистика, приводимая американскими аналитиками, может измениться в более худшую сторону, в ближайшие несколько лет.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить