Прощальное письмо Обамы к Трампу опубликовал CNN

В последние минуты пребывания в Овальном кабинете 20 января 2017 года, уходящий президент Барак Обама собственноручно написал письмо Дональду Трампу, а на конверте, в который убрал сложенный втрое листок, вывел большими буквами: "Мистеру Президенту".

Содержание этого последнего прямого общения между 44-м и 45-м президентами впервые раскрыл телеканал CNN, к которому попала копия послания.

Обращаясь к своему преемнику, Барак Обама напоминает, что "лидерство США в мире незаменимо", поэтому он призывает Трампа сохранить мировой порядок, от которого зависят "безопасность и богатство" Америки.

"Американское лидерство в этом мире действительно необходимо. От нас, путем действий и на нашем примере, зависит сохранение международного порядка, который стабильно расширяется после окончания холодной войны и от которого зависят наше богатство и безопасность", — говорится в письме.

Кроме того, экс-президент советует Трампу сделать все для того, чтобы "каждый ребенок и семья" в США добились успеха, призывал "оставить институты демократии такими же крепкими, какими они нам достались после того, как наши предки проливали за них свою кровь", и рекомендовал находить время для семьи и друзей на посту президента.

Напомним, недавно стало известно, что Барак Обама решил вернуться в большую политику.Об этом сообщил его друг, бывший генеральный прокурор США Эрик Холдер. "Он идет. Он уже наготове", — заявил экс-прокурор, добавив, что Барак Обама планирует принять участие в помощи Национальному комитету демократической партии США по перераспределению избирательных округов, который Холдер возглавил в 2016 году.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить