"Кто-нибудь, отберите у него iPhone!" — сенатор США обеспокоен твиттами Трампа

Неполиткорректные сообщения, появляющиеся в микроблоге в Twitter президента США вызывают откровенное недовольство американских сенаторов. Последней каплей, судя по всему, стал твитт, опубликованный во время ужина с вице-президентом Майком Пенсом, в котором Трамп сообщил о "закрытии правительства".

Политики уверены, что это высказывание главы государства повредило поиску консенсуса как внутри Республиканской партии, так и между республиканцами и демократами.

Как пишет Washington Examiner, с очень радикальным предложением выступил председатель комитета по международным отношениям в cенате США Боб Коркер: у президента Дональда Трампа необходимо отобрать смартфон, а сообщения президента должны впредь проверяться сотрудниками Белого дома.

Напомним, вчера президент США опубликовал твитт о "закрытии правительства" после уступок республиканцев в конгрессе по проекту бюджета на 2017 год. Законодатели от двух ведущих партий договорились, что расходная часть бюджета составит приблизительно триллион долларов, в частности на 25 миллиардов будут увеличены расходы на оборону по сравнению с 2016 годом.

"Нам нужны 60 голосов в Сенате, а их нет". По его словам, именно из-за нехватки голосов, пришлось принять данные договоренности с демократами. Трамп заявил, что или американцам на следующих выборах надо избрать в Сенат больше республиканцев, или "изменить правила, чтобы достаточно было большинства в 51%".

После того, как в Twitter у президента появилось это сообщение, на ланче в Капитолии Коркер и другие сенаторы-республиканцы пожаловались вице-президенту Пенсу на твитт Трампа. "Это просто неконструктивно. Такое никогда не должно происходить", — сказал Коркер.

Его поддержал другой сенатор-республиканец, Джефф Флейк, заявивший, что у Трампа "кишка тонка", чтобы приостановить работу правительства. К критике Трампа присоединился и Джон Маккейн. Правда он счел, что не стоит реагировать на все слова президента. Надо обращать внимание только на то, что Трамп делает.

Как писала "Правда.Ру", после того, как президент США Дональд Трамп буквально сбежал из Овального кабинета, где он обычно подписывает указы в присутствии прессы, ему снова хотят поставить диагноз: психическое расстройство. В начале апреля таблоид Daily Mail сделал такой же вывод из-за ролика, на котором президент США Дональд Трамп все время двигает предметы на столе.

Интернет не впервые обсуждает президента США Дональда Трампа в этом контексте. Еще в августе 2016 года более 28 тысяч человек подписали петицию, в которой предлагалось провести принудительную психическую проверку кандидата в президенты США Дональда Трампа.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить