Обама снова испугался ехать в подавленный Фергюсон

Официальный представитель Белого дома Джош Эрнест заявил, что президент Барак Обама пока не намерен посетить город Фергюсон.

По словам Эрнеста, проблема отсутствия доверия между полицией и населением существует не только в Фергюсоне, но и во многих других городах США. "Президент хочет обсудить проблемы, которые были подняты в Фергюсоне, но существуют по всей стране", - цитирует представителя администрации РИА Новости.

В Белом доме не считают, что одна поездка президента решит эту проблему, добавил Эрнест. Как передает Lifenews.ru, президент на данный момент довольствуется призывами к миру и цивилизованным протестам. А также сведениями, получаемыми из телефонных переговоров с мэрами городов, где проходят демонстрации протеста. Президента не подвигает на поездку даже то, что акции с применением насилия (с обеих сторон) множатся, отмечает Политонлайн.

Напомним, поддержку протестующим оказали в Лос-Анжелесе, Чикаго, Нью-Йорке. Как сообщил заместитель пресс-секретаря Белого дома Эрик Шульц, поездка президента в Фергюсон находится на стадии рассмотрения.

Представители Белого дома наверняка говорят только то, что визит не запланирован на текущей неделе. С другой стороны, президент не может не реагировать на акты вандализма, сопровождающие протесты. Барак Обама заявил, что погромщики в Фергюсоне или иных городах ответят по закону.

Влиятельные американские СМИ комментируют ситуацию в Фергюсоне, отмечая, что последствия гибели чернокожего подростка Майкла Брауна "не менее горьки", чем сам факт его убийства.

"Долгие месяцы злобы и разочарования в конечном итоге привели к еще большему количеству злобы и разочарования", - пишет The New York Times. Член сената штата от округа Сент-Луис в интервью каналу MSNBC назвала события в Фергюсоне "расовой войной".

Добавим, что The Daily Beast сообшило об общенациональном соцопросе в США, выяснившем - 51% граждан Америки категорически недовольны политикой государства. Отметим, что рейтинг действующего президента США неукоснительно падает, о чем постоянно пишут иноСМИ.

Читайте также:

Америку напугали Афромайдан и Чернороссия

The Washington Post: Фергюсон дал возможность России куснуть противника

Посол Латвии в США: Никто из латышей не пострадал в "демократичном" Фергюсоне

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить