Налогоплательщики США устали финансировать игры правительства

Граждане США призывают правительство не лезть в дела других стран

На сайте Администрации президента США появилась петиция с требованием о прекращении "бессмысленных трат налогов" правительством страны. Петиция с таким призывом была опубликована на сайте Белого дома 30 августа.

Граждане США призывают власти прекратить вмешиваться в дела других стран и сосредоточиться на внутренних проблемах.

"За 2017 финансовый год Совет управляющих по делам вещания попросил у конгресса на пропаганду более 777 миллионов долларов, а военный бюджет был увеличен перед лицом несуществующей российской угрозы. По словам Виктории Нуланд, правительство ежегодно тратит $100 млн на поддержку российской оппозиции и средств массовой информации. Это позор!" — говорится в тексте петиции.

Там также отмечается, что 46 млн американцев ежегодно пользуются продовольственными карточками, а число бездомных детей за последние 6 лет увеличилось на 60%.

"Вместо того чтобы наши налоги на решение проблем внутри страны, Америка тратит их на вмешательства в дела иностранных государств", -резюмируют авторы текста.

В настоящий момент под петицией подписалось более 20,6 тыс. человек. Согласно правилам работы госресурса, Администрация президента США рассмотрит петицию, если она наберёт за 30 дней 100 тыс. подписей. После этого необходимо дать официальный ответ заявителям в течение 60 дней.

Как ответит Белый дом на требования граждан? Увидим.

Читайте также:

Сотрудники Пентагона растратили миллионы на казино и стриптиз

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *