Самые последние новости о ситуации и событиях в России и мире. Правда РУ. На зависть Бушу-младшему: треть американцев назвали Обаму худшим президентом за 70 лет

На зависть Бушу-младшему: треть американцев назвали Обаму худшим президентом за 70 лет

Американские социологи провели очередное исследование, чтобы выяснить уровень доверия рядовых американцев к своим политическим лидерам. Результаты оказались вполне ожидаемыми и грустными для главы Белого дома.

Квиннипэкский университет в США провёл исследование общественного мнения, в ходе которого 1446 респондентов назвали худших, по их мнению, руководителей государства. Лидером своеобразного рейтинга стал действующий президент Барак Обама.

Худшим президентом Обаму назвали 33% опрошенных. Американцы оказались недовольны действиями президента в экономической и внешней политике. Доверие к президенту среди граждан также подкосили реформы в сфере здравоохранения, принятые Обамой.

Второе место в списке худших занял предшественник Обамы - Джордж Буш (младший). За его кандидатуру высказались 28% опрошенных.

Рональд Рейган, руководивший страной в 80-е, был признан лучшим президентом США в период после Второй мировой войны, передает портал «Человек онлайн».

Читайте также:

Владимир Шаповалов: Случайные люди президентами США не становятся и в элиту не попадают

ВЦИОМ: Рейтинг одобрения деятельности президента достиг рекордных значений

А ну-ка, Обама, махни битой!

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *