Госдеп подтвердил редактирование записи переговоров Джен Псаки

Госдеп попался на зачистке Псаки

Госдеп США подтвердил факт удаления архивной видеозаписи брифинга для прессы от 2 декабря 2013 года, на которой его представитель ведомства Джанет Псаки обсуждала переговоры с Ираном.

Как сообщает канал NBC, официальный представитель Госдепа Джон Кирби подтвердил факт удаления фрагмента записи, где Джанет Псаки утвердительно отвечает на вопрос журналиста о тайных переговорах с Ираном.

Напомним, ведомство на тот момент публично отрицало наличия подобного переговорного процесса с Ираном. Само изменение записи, которое первоначально было списано на технический сбой, было признано намеренным редактированием.

Что характерно, сотрудник, изменивший запись, заявил, что не помнит от кого именно в Госдепе поступило данное распоряжение, отмечает телеканал.

Правда.Ру сообщала, что Джен Псаки во время предвыборной кампании Барака Обамы в 2008 году исполняла обязанности его пресс-секретаря, а после победы Обамы на президентских выборах последовала за ним в Белый дом.

В 2012 году она снова принимала участие в предвыборной кампании Барака Обамы. Затем она перешла в госдепартамент США и с февраля 2013 года занимала должность официального представителя.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить